10/14/2012

Рецепт 5. Профилактика детских заболеваний

Вот и пролетело лето незаметно. Скоро в школу! Безусловно, за летний период, дети окрепли, закалились, пополнили запасы витаминами, и, конечно же, отдохнули. Но все мамы знают, как только начинается учебный год, дети подвергаются более частым заболеваниям, особенно простудным и это происходит по нескольким причинам:
1. Недостаточно сформированная иммунная защита организма ребенка неодекватно реагирует на внешние отрицательные воздействия, то есть ослабевает сопротивляемость организма к появляющимся инфекциям.
2. Начало учебных занятий в школе - это время, когда ребенок проводит больше времени в помещении, которое, порой, плохо проветривается, что, в свою очередь, создает благоприятные условия для размножения микробов и вирусов.
3. В школе, ребенок общается с детьми, некоторые из которых являются носителями какого-нибудь вирусного заболевания.




Всем известно, что любое заболевание намного легче и лучше предупредить, чем потом заниматься его лечением. Именно в осенне-зимний период и с началом учебного года, перед родителями стоит проблема, как защитить ребенка от частых заболеваний, какие профилактические меры будут наиболее эффективны в решении данной проблемы. Ни для кого не секрет, что необходимо в первую очередь, закаливать ребенка (плавание, подвижные виды спорта или игры), больше бывать на свежем воздухе, дополнять рацион питания комплесом витаминов (витамин С), соблюдать правила личной гигиены (мыть руки перед едой и после пребывания на улице) и режим дня (вовремя ложиться спать, давая организму достаточно отдыха и восстановления сил). 

Итак, закаливание. В большинстве случаев рекомендуется водное закаливание, это может быть плавание, обтирание мокрым полотенцем, контрастный душ, принятие ванны с негорячей водой, а также беганье босиком, зарядка. Пребывание на воздухе - это и проветривание помещений (но не сквозняки!) или небольшая прогулка пешком. Не важно, чему отдаете предпочтение вы и ваш ребенок - главное, что бы вы не делали - это должно приносить удовольствие и радость!
Витамины. Уверена, что большинство мам дают своим детям необходимый комплекс витаминов в виде капсул или жевательных таблеток. Отлично! Но не все витамины, предлагаемые сегодня, действительно дают желаемый результат. 
А как правильно выбирать витамины для детей? Вот несколько рекомендаций, которых следует придерживаться, а также обращать внимание на:
- отсутствие красителей;
- отсутствие консервантов;
- отсутствие сахара и его заменителей (аспортама);
- соответствие входящих микроэлементов и фитонутриентов необходимой суточной дозе.
Всем этим необхоимым требованиям отвечает комплекс витаминов для детей "Forever Kids multivitamins" ("Форевер КИДЗ мультивитамины"), изготовленные  компанией Forever Living. Набор фитонутриентов в мультивитаминах Форевер КИДЗ состоит из экстрактов моркови, ацеролы, брокколи, шпината, капусты, яблочного пектина, концентрата клюквы, томата и цитрусовых биофлавоноидов. Кроме того, Форевер КИДЗ, который был изготовлен в соответствии с нормами и требованиями Всемирной организации Здравоохранения (ВОЗ), содержит в своем составе 100% Рекомендованной Дневной Дозы (РДД) США витамина А, С,
Д, В1, В5, В6, ниацина, биотина, цинка и меди, а также 75% и более РДД витамина Е и фолиевой кислоты, плюс витамин В12, кальций, магний и марганец. Новые технологии обработки позволяют сохранять все полезные свойства овощей и фруктов путем высушивания, а затем изготовляются методом холодного прессования. Именно такие технологии были использованы Forever Living для создания детских мультивитаминов Forever Kids с фитонутриентами. Эти витамины,  со вкусом апельсина и винограда, изготовленные забавной формы  в виде фигурок животных, неомненно, понравятся вашему ребенку!
Можно также дополнительно добавить в рацион питания, в период эпидемического подъема воспалительных заболеваний, витамин С. В данном случае, компания предлагает Absorbent-C, также изготовленный методом холодного прессования. Это – не синтезированный витамин, усваивающийся на 20-25%, а связанный на матричной основе с овсяными отрубями, натуральный витамин С, полученный из цитрусовых, папайи и шиповника. Для лучшего усвоения витамина С организмом в продукт добавлен рутин натурального происхождения, а также натуральный мед, помогающий соединить все важнейшие компоненты (Forever Absorbent-C не содержит сахара, консервантов, крахмала и искусственных красителей). Продукт представляет собой уникальную систему доставки витамина С, при помощи которой он практически полностью усваивается организмомАналогов данного препарата на отечественном и зарубежном рынках не существует. Витамин С помогает организму противостоять инфекционным и простудным заболеваниям и является мощным антиоксидантом. Абсорбент-С немного сладковатый на вкус, поэтому очень понравится детям!
Соблюдение правил личной гигиены - тоже немало важный фактор в предупреждении простудных и других вирусных заболеваний. Поэтому необходимо следить, чтобы ребенок мыл руки перед едой, после прогулки, после посещения общественных мест (школа, магазин, библиотека, спортивные секции и пр.). Но когда ребенок ест в школе на переменках, как можно обеспечить чистоту его рук? Мы, родители, понимаем, что наши дети не побегут сначала мыть руки, а потом приниматься за поедание бутербродов, фруктов и все, что мы даем им с собой. Решение в этом случае простое: вместе с едой, которую мы собираем в школу, положить санитайзер - средство для уничтожения бактерий. Компания Forever Living разработала для этого случая свой продукт: Forever hand Sanitizer с Алоэ и медом, который гарантированно убивает 99,9% микробов и благодяря своему составу прекрасно будет ухаживать за кожей рук наших детей. 
И, наконец, режим дня, который детям необходимо соблюдать. Достаточное количество времени для сна позволит ребенку восстановить свои силы, энергию, расходуемую им в школе в течение дня, особенно при нынешних нагрузках. Психологи считают, что самостоятельное (без будильника) утреннее пробуждение является показателем полноценного ночного отдыха.
Итак, рецепт. Закаливание. Соблюдение режима дня. Использование Hand Sanitizer с Алоэ и медом. 
Forever Kids multivitamins давать детям от 2 до 4 лет по 2 табл. в день, для детей старше 4-х лет - 4 табл. в день. Рекомендуется принимать утром и вечером
Absorbent-C принимать по 1 табл. в день (для детей от 2 до 4 лет) и по 1 табл. 2 раза в день (для детей старше 4-х лет). В сезон распространения вирусных заболеваний - дозу рекомендуется увеличивать до 4 - 8 табл. в день. И обязательно таблетки разжевывать.
Для улучшения работы организма в целом, а также для лучшего усвоения предлагаемых витаминов, компания предлагает добавить в рацион питания детей Сок Алоэ с Персиком. Сок Алоэ с Персиком необходимо давать за 20 мин. до еды по 1 чайной (столовой) ложке 3 раза в день, после чего желательно запивать водой. Этот сок, со вкусом персика дети очень любят. Но для особо капризных, можно добавлять его в напиток, который привык пить ребенок. В данном варианте запивать водой не нужно.
Дома хорошо испоьзовать Жидкое Мыло Алоэ (Aloe Liquid Soap) или Мыло с Авокадо (Avocado Face and Body Soap).


Желаю здоровья вам и вашим детям!






Комментариев нет:

Отправить комментарий