10/19/2012

Секрет 4. Роскошные волосы? Элементарно!

Каждый из нас может иметь красивые волосы, для этого нужно только уделить им немного внимания, ведь состояние и здоровье наших волос, как правило, зависит только то нас самих. Вполне в наших силах питать волосы полезными веществами и обеспечить им правильный постоянный уход. Это не занимает много времени, выполняйте приведенные ниже советы, и все будут завидовать вашим красивым и роскошным волосам. В уходе за волосами важна регулярность,
как и во всем уходе за собой. 


Что же включает в себя правильный уход за волосами? Из всего спектра процедур, можно выделить следующие основные этапы, которые легко можно выполнять в домашних условиях, 
преследующие как гигиенические, так и косметические цели:
- мытье головы с использованием шампуня;

- питание, восстановление и защита волос;
- укладка и сушка волос.



Теперь перейдем к процессу. Вопрос о частоте мытья решается сугубо индивидуально. Но правило здесь одно - мыть волосы нужно так часто, как вам это необходимо. Тем, кто ежедневно использует средства для укладки волос (гели, муссы, лаки), рекомендуется мыть волосы каждый день, т.к. эти средства утяжеляют волосы, что плохо сказывается на их качестве. 


Для ухода за волосами, компания Forever Living предлагает свой набор средств. Шампунь Алоэ-Жожоба (Aloe-Jojoba Shampoo). Соединенные воедино два основных компонента: стабилизированный Гель Алоэ Вера (основной компонент рН сбалансированной формулы
шампуня) и масло Жожоба, в той сбалансированной пропорции, которая необходима для получения выдающегося продукта, благотворно влияют не только на восстановление поврежденных волос, но и питают кожу головы, поддерживая ее здоровье. Гель Алоэ - восстанавливает естественный кислотно-щелочной баланс и хорошо питает кожу и волосы, поддерживая их состояние здоровым, пребывая в контакте с волосяным стержнем. Жожоба восполняет запасы потерянной влаги и питательных веществ в волосах и коже головы. А также снимает с волос и кожи застывшее кожное сало, восстанавливает оболочку волоса по всей длине, придает объем и противостоит сечению волос на концах.
 В результате, волосы, как сухие, так и мокрые, легче расчесываются, не электризуются от взаимодействия с расческой. Следует помнить! Намыливать волосы нужно, как минимум, два раза: это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала, а лечебный эффект шампуня наступает лишь при вторичном его нанесении.

Следующий шаг - питание, восстановление и защита. Для того, что бы вы смогли получить желаемый результат, рекомендуется после шампуня использовать этой же серии продукт - ополаскиватель. Кондиционер-ополаскиватель Алоэ Жожоба (Aloe-Jojoba Conditioning Rinse) усилит действие и эффект шампуня Алоэ-Жожоба. Уникальная комбинация Стабилизированного Геля Алоэ Вера и масла Жожоба обеспечивает естественное исцеление и повторное увлажнение волос, поврежденных сушкой, химией, краской и негативными климатическими условиями. Эта формула возвращает волосам их естественный вид. Уникальный компонент, который действует как кондиционер двойного действия, делает наш ополаскиватель непревзойденным средством вне всякой конкуренции. Вы почувствуете его чудесное действие как кондиционера, натурального увлажнителя, средства для оздоровления корней волос и защитника волос по всей длине при частой сушке феном и завивке.


И, наконец, третий, самый творческий процесс - укладка и сушка волос. Для того, что бы прическа имела объем, держалась дольше, мы прибегаем к использованию дополнительных средств. В данном случае, я рекомендую Гель Алоэ для укладки волос (Forever Aloe Styling Gel) и Лак для волос Алоэ-Про-Сет (Forever Aloe Pro-Set). Почему именно эти продукты? Итак, основные преимущества нашего геля для укладки волос:
• не содержит спирта;
• продукт подходит мужчинам и женщинам;
• может использоваться на мокрые волосы;
• добавляет объем, не давая эффекта склеивания волос;
• дает сверхзащиту волосам и дополнительное питание протеином;
• очень экономичен и высоко эффективен в использовании.


Завершающим этапом укладки, а также продолжением защиты и заботы ваших волос, прекрасно послужит предлагаемый нашей компанией Лак для волос. Новая формула, не содержащая спирта в своем составе, не окажет вредного воздействия вашим волосам, путем высушивания, в тоже время великолепно сохранит форму вашей прически. Мало того, окажет кондиционирующее действие на наши волосы благодаря содержащимся в нем растительным протеинам, и обеспечит дополнительное увлажнение, что и делает этот продукт просто незаменимым! Кроме того, компанией была создана специальная система распыления, которая не только является экологически безопасной и эффективной, но и от разбрызгивания которой создается эффект легкого тумана. Такая система гарантирует равномерное распыление состава по волосам, обеспечивает стойкую форму прически, позволяет волосам выглядеть естественно. Лак для волос, впрочем, как и все представленные здесь продукты, необычайно экономичны, их надолго хватает.

Помимо того, что я уже рассказала вам о процессе по уходу за волосами, мне хотелось бы отметить еще несколько важных моментов.
1. Перед мытьем головы рекомендуется расчесать волосы. Короткие волосы от корней, длинные с кончиков волос, постепенно продвигаясь к корням. Это также поможет вам легче расчесывать волосы и после мытья, а также промыть их и пропитать полезными компонентами шампуня и кондиционера.
2. Для расчесывания используйте пластмассовую или деревянную расческу.
3. Для мытья волос не используйте слишком горячую или холодную воду. Оптимальная температура воды должна быть в пределах 35 - 45 С.
4. Самой лучшей сушкой считается естественное высыхание волос с использованием полотенца. Однако, если ваша прическа требует укладки феном, то следует использовать по возможности режим холодной сушки, держа фен на расстоянии не менее 40 см от головы.



Для ухода за волосами вышесказанного будет вполне достаточно. Но когда мы говорим об уходе, то подразумеваем здоровые волосы. Хочу коснуться проблемы, которая встречается наиболее часто - это перхоть. С перхотью можно бороться косметическими средствами, именно поэтому мне хочется обратить ваше внимание еще на один продукт, который можно использовать по уходу за волосами, и тем самым решить проблему наличия перхоти. Речь идет о Спрее Алоэ Первая помощь (Aloe First). Это – продукт первой необходимости для защиты от инфекций и воспалений при повреждении кожи. В его формулу входят Алоэ гель и пчелиный прополис, который усиливает натуральные свойства Алоэ как антибиотика, и аллантоин – природный защитник кожи, вещество, которое можно найти в большом количестве растений, включая и внешнюю часть листа Алоэ, и наконец, тщательно подобранный набор экстрактов 12 целебных трав, которые усиливают защитные и лечебные свойства Алоэ. Перечислим эти травы:

огуречник аптечный, ромашка аптечная, эвкалипт, имбирь, страстоцвет, шалфей, тимьян, тысячелистник, календула, одуванчик, сандаловое дерево.

Алоэ Первая Помощь - многоцелевое средство, и помогает во многих ситуациях, о которых будет рассказано в соответствующих статьях. В данном случае, это средство необходимо включить в систему по уходу за волосами, если имеется перхоть, или для укрепления волос, в случае их выпадения. Поэтому, вымыв голову и просушив полотенцем, нужно при помощи распылителя, нанести средство на кожу головы, немного помассировать, а затем, можете применять средства для укладки волос. 


Важно помнить! Что все наши проблемы, возникающие снаружи, зависят от внутреннего состояния нашего организма. Поэтому, рекомендуется провести очистку организма, таким образом выполняя комплексное решение имеющихся проблем. И необходимо понимать, что уход за волосами, как и уход за любой другой частью тела, - это пожизненное занятие. Нельзя поухаживать за волосами месяц-другой, а потом забыть об этом, надеясь, что они теперь до конца жизни будут здоровыми. 


Будьте последовательны и не оставляйте ваши волосы без ухода. Запаситесь терпением, и тогда результаты не заставят себя долго ждать. Ваши волосы порадуют вас своим здоровым и роскошным видом! Все просто и элементарно!

Заказать продукт




2 комментария:

  1. Ну кто ещё нам расскажет такие подробности и в такой доступной форм, как не Инга! Здорово!
    Я нашёл для себя ответы на многие вопросы.

    Например, сразу стало ясно почему нужно мыть голову два раза. Я всегда мою два раза, но не понимал, ПОЧЕМУ ничего не получается после первого раза.

    Второе, для меня такие понятия как стабилизатор, кондиционер и др. термины воспринимались чисто с технической точки зрения.
    Женщинам конечно эти понятия яснее когда речь идёт о мытье волос, но если мне нужно помыть голову, то я знаю что мне нужен ШАМПУНЬ. Никогда не пытался вникнуть в другие понятия.
    Теперь всё предельно ясно!
    Ещё про лак для волос... Обязательно включу в заказ для моей дочки. Летом ещё сносно было, я мог попросить Галюсю на улице лакироваться( мы живём в частном доме), то сейчас, когда похолодало, для меня это целая катастрофа. От запаха и состава отечественных лаков у меня першит в горле начинается раздирающий кашель. Я прочитал, что "Лак для волос. Новая формула" экологически безопасный.

    Так же благодарю за четыре действительно важных момента!
    Ещё раз спасибо за пост.

    ОтветитьУдалить
  2. Дима! Как всегда, спасибо за комментарий! Рада, что нашлась полезная информация! Лаком для волос я пользуюсь с удовольствием, запах он все-таки имеет, но очень легкий и совсем не ядовитый. И самое главное, он фиксирует, а не цементирует прическу. Уверена, Галюсику он понравится! И всегда рада видеть вас на страничках своего блога!

    ОтветитьУдалить