10/13/2012

Рецепт 4. Угревая сыпь. Акне.

Угревая сыпь или акне - это заболевание кожи, при котором происходит нарушение работы сальных желез, что ведет к воспалениям и изменениям кожи, к образованию гнойничковых очагов. Мужчины подвержены этому заболеванию в большей степени, чем женщины, а также  подростки в период созревания. Данное заболевание связано либо с наследственным фактором, либо активной работой мужских половых горомонов, которые провоцируют выработку излишнего кожного сала, закупоривающего поры, либо с неполадками в работе внутренних органов. Для того чтобы приступить к лечению угрей, необходимо установить первопричину их появления. 

Для этого нужно обратиться к варчу-дерматологу.
При данном заболевании любой врач порекомендует прежде всего начать с ограничительной диеты, исключить из рациона ряд продуктов. Правильное питание, безусловно, необходимо любому человеку. Но как я уже писала в предыдущих рецептах, очень важно пройти и очистку организма. Что она дает? Происходит очищение внутренних органов, тем самым приводя нашу систему к сбалансированной и правильной работе, а именно налаживается работа кишечника.

Диета предполагает включение в рацион растительной пищи, богатой клетчаткой, кисломолочные продукты или пробиотики - препараты помогающие восстановить флору кишечника. Форевер Активный пробиотик - добавка в виде маленьких драже, которые легко глотать, созданная специально для преодоления дисбаланса между "полезными и вредными" бактериями, возникающими из-за неправильного питания и наличия вредных привычек, оказывает положительное воздействие на обменные процессы и поддерживает иммунную систему. Пробиотики легко погибают, поэтому их обычно хранят в холодильнике. Данная пищевая добавка создана по специальной технологии в соответствии с патентом компании, благодаря которой специальная капсула защищает шесть, входящих в состав Пробиотика, полезных микроорганизмов, а также не требует хранения в холодильнике, в отличие от аналагов, что упрощает нам их использование. Еще важно отметить, что Феревер Активный Пробиотик прекрасно сочетается с Гелем Алоэ Вера. Мало того, в результате многократных исследований, было установлено, что Алоэ стимулирует рост пробиотиков и создает им идеальную среду. Следовательно, вторым составляющим рецепта является Гель Алоэ Вера
Хорошо еще принимать добавку Поля Зелени, состоящую из собранных в пик биологической активности зеленых ростков ячменя, люцерны, побегов молодой пшеницы и красного стручкового перца, "замешанных" на меде. И как в качестве "антибиотика" - Пчелиный Прополис. Пробиотик и Прополис вместе быстрее и эффективнее справятся с имеющимися инфекциями в кишечнике и организме в целом. Это то, что касается чистки и лечения из нутри.
Теперь поговорим о наружных средствах борьбы с угревой сыпью (акни).
Первое, что необходимо делать, это тщательно очищать поверхность кожи от загрязнений, накапливающихся в течение дня, как от заимодействия кожи с внешней средой, так и от репродуктивной работы сальных и потовых подкожных желез. А именно, умываться с мылом. 
Здесь я могу вам предложить два варианта мыла: жидкое и твердое.
Жидкое мыло Алоэ создано на основе незаменимого компонента Алоэ, обладающего природными свойствами очищения, увлажнения, кондиционирования, а также и лечебными свойствами. Это биоразлагаемая, рН-сбалансированная, не вызывающая раздражения формула моющего средства по уходу за кожей, мягкое, с приятным запахом, перламутрового цвета и без слез, мыло идеально подойдет как для лица, рук и тела, оно так же послужит прекрасным шампунем для младенцев и детей. Это мыло должно присутвовать везде, где требуется стирильная чистота, например, кабинеты врачей, операционные.

Второй вариант -Мыло с Авокадо для лица и тела, в котором соединены воедино 100-% масло авокадо, обладающее природными свойствами норамализации деятельности сальных желез, с защищающим и омолаживающим действиет, повышающим иммунитет кожи, и натриевая соль пальмового масла, обладающая высоким очищающим эффектом, действующая успокаивающее на чуствительную, сухую кожу и бережно очищающая жирную, идеально подходит для любого типа кожи. Мыло с Авокадо обладает пролангирующим (длительным)  действием. Благодаря своему универсальному аромату мылом могут пользоваться как мужчины, так и женщины.
 После того, как вы умылись, желательно провести дополнительную очистку кожи с помощью тонизирующего состава. Тоник Алоэ Увлажняющий - специально разработанная формула на основе натурального Алоэ, с лесным орехом, экстрактами растений, таких как хвощ, лимон, ромашка, розмарин, огуречный экстракт, без содержания алкоголя, прекрасно проведет дополнительную очистку кожи и ее тонизирование, сузит поры. Благодаря этой процедуре, Тоник Алоэ Увлажняющий оживит каждую клеточку и оставит ощущение чистоты и упругости.
 И, наконец, завершающим этапом будет нанесение непосредственно крема, обладающего лечебными свойствами. На ночь я бы рекомендовала воспользоваться Желе Алоэ Вера. Это многофункциональный крем, который можно применять как снаружи, так и внутри (слизистые области : носовые полости, полость рта, интимные места, но об этом буду рассказывать в соответствующих рецептах). Это Желе уникально, так как приравнивается по своим свойствам и составу к свежесрезанному листу Алоэ, которое, в свою очередь, известно своими лечебными свойствами (антибактерицидными, противовоспалительными, успокаивающими, снимающими зуд и пр.). Желе полностью впитывается, не растекается, без запаха. 
Утром, точно также, пройдя все этапы очистки лица, нанести Крем Алоэ с Прополисом.
Соединенные вместе Алоэ и Прополис усиливают бактерицидные свойства крема. А добавленные к их составу ромашка и огуречник аптечный дополняют их лечебные свойства. Крем оказывает успокаивающее действие, великолепно справляется с проблемной кожей.
Итак, рецепт. 9-дневная очистка организма. Далее, Гель Алоэ Вера по 20 мл. 3 раза в день за 20 мин. до еды. Активный Пробиотик - 1 капс. на тощак 1 раз в день (либо через 2 часа после еды) запивать водой. Пчелиный Прополис - 1 табл. 3 раза в день до еды. Поля Зелени - 1 табл. 2 раза в день во время еды. Для наружного применения: умываться мылом Алоэ (или Авокадо) утром и вечером, после чего протереть ватным тампоном с Тоником Алоэ кожу, нанести крем Желе Алоэ Вера, либо крем Алоэ с Прополисом.
Так как данная проблема у каждого имеет разную природу происхождения, поэтому и реакция может быть разная. В случае, если на ваш взгляд, внешне будет выглядить, как ухудшение, не стоит пугаться, значит идет очистка изнутри очень активно. Не останавливайтесь! Продолжайте делать все по плану. Через некоторое время, вы заметите улучшение, после чего угревая сыпь уйдет совсем. Даже при видимом улучшении, необходимо продолжать процедуры, что бы вернуть своей коже ровный, здоровый вид.


Заказать продукт


Будьте здоровы!

2 комментария:

  1. Очень хорошо,что вы предупреждаете о некоторых особенностях и реакциях организма при лечения угревой сыпи. Это очень важно - быть готовым и не паниковать. У меня в подростковом возрасте как-то их не было. Но сейчас, кое где появляются.
    Да вы правы, нужно начинать с очищения.

    ОтветитьУдалить
  2. Дмитрий, вы знаете, у меня у мужа появилась эта проблема, как не странно для меня, где-то после 40. Врач сказал,что это у него наследственное, просто болячка "проснулась" только сейчас. Не знаю, насколько это так. Он принимал очень сильные антибиотики, которые ему помогали временно, но потом все начиналось сначала. На мои призывы попробовать продукт - он отмахивался, не верил. Да еще и с доктором проконсультировался, на что та ему сказала: "Don't even think about it!" (это об Алоэ). А месяцев 5 назад, он согласился попробовать. Очистку проходить не стал, но соки пьет, добавки принимает, кремами мажем каждый день. Сначала, у него было не то что хуже, но какое-то время без улучшений, но я его просила не бросать начатое. Нет, нет да он хватался за медицинские мази. А теперь я докторские тюбики и не вижу, может выбросил. Лицо у него, прям помолодело, стало гладким, без изъянов (без угрей). Он доволен результатом, если раньше я ему напоминала обо всем, теперь он это делает сам, без моих напоминаний. Так что у меня есть живой пример.

    ОтветитьУдалить