7/06/2013

Совет 3. Дезодоранты, санблоки и ... пяточки

Здравствуйте! Я снова с вами. Вот и лето! Время тепла! Время когда мы скидываем с себя теплую одежду, обновляем свой гардероб новыми яркими нарядами, и в предвкушении отпуска планируем где и как его провести. Время, когда важно защитить себя от воздействия вредных солнечных лучей, и когда наболее актуально стоит задача защиты от пота и неприятного запаха, а также важно не забыть позаботиться о своих пяточках, которые в летний сезон, как никогда, нуждаются в защите от пресыхания и трещин.
Лето - это время, когда
мы начинаем задумываться о том, какому дезодоранту отдать предпочтение, какой солнцезащитный крем лучше, какой крем наиболее эффективно позаботится о нашей коже. И прежде чем дать какие-либо рекомендации, вспомните, чем вы руководствовались при выборе того или иного продукта последний раз, совершая его покупку? Большинство, скорее всего, например, при выборе деозодоранта ориентируется по запаху, дизайнерскому оформлению, бренду и цене. Может быть кто-то обращает внимание на присутствие алкоголя в составе и что б не оставлял следов на одежде.
Как на счет выбора санблока? Наверное, смотрим с каким показателем фильтра защиты нам лучше купить: SPF 15 или все-таки лучше SPF 30?А что же еще? Ну а про крем – так тут совсем все просто: пожирнее и подешевле! Хорошо, я соглашусь с этими принципами, так как в этом ничего плохого нет! Но! Хочу добавить к вышесказанному очень важные моменты, которые в своем выборе нужно ставить в списке предпочтений на первое место!

Итак, начнем с деозодоранта. На рынке представлено широкое разнообразие этого вида товара для личной гигиены, и практически все из них имеют в своем составе аллюминиевые соли. Не так давно, учеными было высказанно предположение, что аллюминий может провоцировать некоторые виды заболеваний, самое страшное из которых – это рак. И что деозодорант делает еще опаснее, так это область его использования, а именно подмышечные впадины, которые расположены близко к груди, лимфоузлы в непосредственной близости нанесения этого средства «защиты» - это те области, где аллюминий накапливается быстрее и в недопустимом количестве, что в свою очередь, может спровоцировать развитие рака груди! 
Наличие алкоголя вызвает не только раздражение кожи, но пересушивание, как следствие, (склеивание) закупорку пор, что может привести к размножению бактерий, что не защитит вас от неприятного запаха, а скорее наоборот,  вызовет обратную реакцию. Так что помните, что «правильный» деозодорант должен быть 100% натуральным и не  иметь в своем составе аллюминий и алкоголь! 
Солнцезащитный крем. Чем здесь нужно руководствоваться в первую очередь? Многие солнцезащитные крема содержат парабены (консерванты), которые являются составляющей многих кремов по уходу за кожей. Опасность заключается в том, что они обладают концрагенным эффектом, проникая в кожные покровы это вещество способствует распаду свободных радикалов, что может привести к возникновению рака кожи. 
Что же получается? Защищая свою кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, мы подвергаем себя другой опасности! Обращайте внимание на состав приобретаемого санблока. Санблок должен защищать и заботиться о вашей коже не только во время принятия солнечных ванн, но и во время купания (особенно в соленой воде, которая высушивает и стягивает кожу). Максимальное питание и увлажнение может дать тот крем, который содержит в своем составе витамин Е.
И, наконец, о пяточках. Летом мы переходим на носку открытой обуви, и думаю, не многим понравится, когда пятки будут напоминать «картофель в мундире». Покупая жирный крем, мы думаем, что этим решим любые проблемы с ногами. Но здесь важно выбирать такой крем, в состав которого входит натуральный элемент, обладающий антибактериальными свойставами и быстрозаживляющим эффектом
Это может быть, например, прополис, являющийся прекрасным натуральным антисептиком и антибиотиком однвременно!
Подитожим! Не гонитесь за дешевым или брендовским продуктом, покупайте натуральный продукт! Натуральный – значит без каких-либо хмических добавок. И пусть порой несколько дороже желаемой цены, но как правило, значительно экономичнее его расход, здоровее результат! Не оплачивайте смертельные заболевания  из своего кармана!

 Будьте здоровы!
Заказать продукцию

2 комментария:

  1. Инга привет!
    По поводу дезодорантов... У Галюсика под мышкой вскочила "шишка", оказалась гнойная, необходимо было оперативное вмешательство. Лечили месяц. Врач сказал, что это часто бывает из-за дезодорантов. Я как-то скептически отнёсся к этому выводу, а теперь прочитал твою статью, - поверил.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Димусик! Как Галюнчик сейчас, в порядке? Девочка совсем молоденькая, нужно беречь себя. Да, действительно, к этому продукту нужно относиться внимательно, обязательно смотрите на состав и не в коем случае не берите с аллюминиевыми солями! Лучше пусть чуть подороже, но зато без "задних" мыслей.
    Спасибо, Димусик, что поделился своей историей. Думаю, кто-то еще прочитает и задумается. Как ваше ничего? Напиши пару строк в личку, когда будет минутка свободная. Здоровья вам крепкого и удачи в жизни!

    ОтветитьУдалить