10/25/2012

Продолжение. Как справиться с постоянным чувством усталости?


Итак, продолжим тему об усталости.
В предыдущей статье я рассказала о том, как можно при помощи соответствующей продукции для релаксации от Forever Living расслабиться, приняв ванную перед сном, отключившись от своих мирских забот, насладиться ароматом эфирных масел применяемых средств, закончив процедуру с чашечкой Травяного чая с цветками Алоэ. Эта процедура поможет вам снять физическое напряжение, а также и психологическое в некоторой степени. Но есть еще и умственная усталость и несмотря на то, что она не затрагивает функции мускул или сердца, но может причинить не малый вред вашим физическим возможностям. Если физическая усталость носит кратковременный характер, то умственная может перерасти в хроническую, что в свою очередь, может привести к серьезным проблемам.
Помимо воды и воздуха, наш организм постоянно нуждается в регулярном притоке пищи, которая и обеспечивает запасы энергии, необходимой для движения, дыхания, терморегуляции, работы сердца, кровообращения и деятельности головного мозга. Поразительно, но даже в состоянии покоя наш мозг потребляет около 50% энергии, запасаемой из поглощенной нами пищи, причем потребление энергии резко возрастает во время интенсивной мозговой деятельности. Еда должна приносить удовольствие и не вредить. Но не бывает пищи полезной или вредной, просто здесь работает правило "каждому - свое". Что я имею в виду? Все очень просто - это связано с разным витаминно-минералогическим составом получаемой пищи. Например, людям, занятым физическим трудом - одно; тем, кто "работает головой" - другое; кормящей женщине - третье; старым людям - четвертое; детям - что-то еще и т.д. То есть каждому необходимо собственное меню с учетом расходуемых сил и энергии.
Уверена, любой из вас разнообразит свое питание, пытаясь восполнить необходимый рацион полезных веществ, нужных организму. Тема о том, что в современных условиях, даже при насыщенном белками и углеводами питании, мы не в состоянии получить необходимые нам витамины, минералы и другие полезные вещества, знакома всем! Не будем в нее углубляться, а перейдем непосредственно к тому, что может нам порекомендовать Forever Living в этой ситуации. 
Первое и неизменное, что проходит "красной нитью" всех представленных на моем блоге рецептах - Гель Алоэ Вера. Даже если вы включите в свой ежедневный рацион только его, прилив сил вы почувствуете, гарантированно, уже через несколько дней! Благодаря своему естественному свойству быстрого и глубокого проникновения на клеточном уровне, он не только великолепно снабжает содержащимися в нем всеми необходимыми витаминами и минералами организм, он также, при включении дополнительных пищевых витаминных добавок, усиливает их действие и усвоение в большем объеме. Так что же следует добавить еще в наш повседневный рацион, для снятия усталости, увеличения бодрости и сил, укрепления общего самочувствия в целом?
Форевер Джин-Чиа (Forever Gin-Chia) - эта уникальная биодобавка вернет вам силу и зарядит энергией! Джин-Чиа включает в себя два вида Жень-Шеня: с Запада и с Востока и шалфей Золотая Чиа .
Старинные легенды сплелись вокруг таинственного китайского Жень-Шеня – корня жизни, "излечивающего ото всех старческих недугов и болезней, возвращающего молодость и бодрость, поднимающего с постели ослабших после болезни, бодрящего усталых и переутомленных". В Китае корень оценивался на вес золота. Ведь сама природа, утверждают легенды, указала человеку на этот чудодейственный корень, сделав его по виду очень похожим на фигурку человека. Поэтому и дано ему было название "Жень-Шень", что в переводе с китайского означает "человек-корень". Жень-Шень применяется для повышения умственной и физической работоспособности, для повышения сопротивляемости организма стрессам.
Золотая Чиа, разновидность шалфея - уникальное растение, растущее на Американском континенте. Оно было известно индейским племенам еще с незапамятных времен. Это растение почитали, ему поклонялись, так как принявший его плоды усталый человек вновь обретал силу и жизненную энергию. Учеными были установлены свойства и качества Золотой Чиа, во многом перекликающиеся с Жень-Шенем. Компания соединила вместе удивительные свойства двух растений, причем сделала это так, чтобы одно из них дополняло и усиливало целебные качества другого. Форевер Джин Чиа поможет Вам увеличить запас жизненных сил и повысит выносливость организма при физическом и умственном переутомлении, поможет при общем ослаблении после истощения болезнями, а также при понижении тонуса нервной системы. Великолепно стимулирует работу головного мозга, улучшает память, слух, способствует усилению внимания, снимает стрессовые реакции.

Еще одина великолепная добавка, которая улучшит питание вашего мозга - это Форевер Гинко Плюс (Forever Ginkgo Plus). Основная составляющая данной добавки - Гинкго Билоба – растение, известное еще с пятого тысячелетия как знаменитая "пища для ума". Многочисленные научные данные показывают, что Гинкго увеличивает кровоток головного мозга и конечностей, усиливает приток кислорода и стимулирует обменные процессы. С его помощью можно улучшить память, повысить умственную активность и работоспособность в целом. Помимо Гинкго Билоба, добавка содержит дополнительно три популярных на Востоке растения: Рейши гриб, способствующего улучшению памяти; Лимонник китайский (Шизандра), стимулирующий работу головного мозга и оказывающий тонизирующее действие на организм в целом; Горец многоцветковый (Фо-Ти), известный в Китае как одно из самых эффективных растений для предотвращения старения, которое так же рекомендуют в пожилом возрасте как антисклеротическое средство.
Прекрасным дополнением послужит многофункциональный продукт пчеловодства Форевер Маточное Молочко (Forever Royal Jelly)Свойство Маточного молочка улучшать метаболизм в организме объясняет полученные положительные отзывы о том, что у людей повышается энергетический потенциал и проходит вялость, стимулируется обмен веществ, благодаря чему повышается жизненный тонус организма. Маточное Молочко нормализует сон, улучшает настроение, кроме того повышает умственную и физическую работоспособность, благодаря чему его можно использовать в период напряженных умственных и физических нагрузок.
Хорошо добавить в рацион питания также Форевер Пчелиная Пыльца (Forever Bee Pollen), которая является прекрасным источником белков, что делает эту добавку потрясающим питательным продуктом, дающим энергетический заряд организму. Она помогает восстановить моральное, духовное состояние и физическое здоровье. В пыльце цветов содержится значительное количество чудесного элемента – лецитина, – необходимого для нормального функционирования мозга и клеток крови, а также в ней содержатся все известные водорастворимые витамины – особенно витамины группы В и С, 22 аминокислоты, 27 минералов и микроэлементов (включая кальций, магний, цинк, медь и железо), другие элементы и различные ферменты.
Витамины группы В очень важны для здорового состояния нашего организма, а также и фолиевая кислота. Какие же основные свойства витамина В12 и Фолиевой кислоты:

- поддерживают функционирование сердечно-сосудистой системы;
- поддерживают работу головного мозга, участвуют в его работе;
- поддерживают активность нервных клеток, в их репродукции, а также в синтезации ДНК;
- участвуют в работе правильного кроветворения, а именно, в образовании красных телец;
- поддерживают позитивное настроение, формируют здоровье нервной системы.
Форевер В12 с Фолиевой кислотой (Forever B12 Plus) - послужит прекрасным дополнением к любой питательной диете, компоненты которой поддержат как умственную деятельность, так и здоровье организма в целом, его энергию и жизнеспособность. Особенно этот витамин необходим женщинам детородного периода или во время беременности (для развития здорового ребенка), людям, имеющим заболевания сердца, с нарушениями желудочного-кишечного тракта. Курильщикам. Форевер В12 Плюс прекрасно справляется с переутомлением и стрессом. Добавка замедляет процессы старения, сделает вас более привлекательными!
Помимо обогащения нашего ежедневного рациона пищевыми добавками и витаминами, безусловно, существуют и другие доступные методы восстановления сил, релаксации. На блоге моего друга и партнера Дмитрия Масюкова вы можете прочитать об этом интересную статью "Где взять силы?", где просто и доступно рассказывается о некоторых упражнениях, которые можно сделать в любое время и в любом месте.
В следующей статье я продолжу тему об усталости, а точнее о том, что можно применить для заряда себя энергией, если вам нужно быстро восстановить свои силы, необходимые для решения всех намеченных на день планов и дел. 


Итак, рецепт. Включите в свой рацион питания Форевер В12 Плюс (Forever B12 Plus) 1-2 табл. в день желательно после еды. Что-то из продукции пчеловодства. Пчелиная Пыльца Форевер (Forever Bee Pollen) - 3 табл. в день во время еды. Обязательно проверьте ее на аллергическую реакцию, приняв 1/4 табл.! Маточное Молочко Форевер (Forever Royal Jelly) - 1-2 табл. в день. (Видимый эффект отп ривема даной добавки достигается через 2 месяца). Для улучшения умственной активности - Форевер Гинко Плюс (Forever Ginkgo Plus) - по 1 табл. 2 раза в день. Или Джин-Чиа (Gin-Chia) - для улучшения работы головного мозга, физической активности и снятия стресса - 1 табл. 3 раза в день. Вечером, перед сном - примите ванну с продукцией "Арома СПА Коллекция" (Aroma Spa Collection), незабыв выпить после этого чашечку Травяного чая с цветками Алоэ.

Или воспользуйтесь еще более простым способом, добавьте в свой рацион Ламинин, о котором вы можете почитать далее на блоге

Следите за обновлениями!


Будьте здоровы!



Заказать продукцию

2 комментария:

  1. Спасибо,очень своевременная статья!

    Нелла

    ОтветитьУдалить
  2. Нелла! Привет! Рада тебя видеть здесь, спасибо за комментарий! Ты знаешь, ты права, сейчас в осенне-зимний период, когда многие устают, спят на ходу, надеюсь, многим поможет эта информация и вернет нехватающую энергию, добавит сил. Я тут чуть изменила ассортимент витаминов, и похоже исключила важный В12 и Маточное Молочко, тперь заказала, начну снова добавлять их к уже принимаемым.
    Давай, Нелла, выбери время, поговорим на скайпе. Дай мне знать, когда будет у тебя такая возможность!

    ОтветитьУдалить