10/24/2012

Рецепт 10. Как справиться с постоянным чувством усталости?

Усталость или вялость в конце дня - вполне объяснима. Но вот не приходилось ли вам чувствовать себя усталыми утром, когда вы только проснулись? Вполне естественно, возникает вопрос: почему? С чем это связано?
Первыми признаками постоянной усталости являются быстрая утомляемость, слабость,  вялость, недостаток энергии, апатия,  нарушение памяти, появление бессоницы. Все это  связано с резким ускорением ритма жизни и
увеличением умственной и психологической нагрузки. Когда подобное с вами происходит, так ваш организм сообщает вам, что пора остановиться и расслабиться. Не приняв своевременных мер, это может привести к серьезным последствиям, таким как : гипоксия (недостаток кислорода) головного мозга, замедление процесса обмена веществ, что, в свою очередь, приводит к зашлакованности организма. От умственного и физического перенапряжения страдает  центральная нервная система, эндокринная и иммунная системы организма, что делает его беззащитным, легко подверженным к вирусным, грибковым и другим заболеваниям, а также приводит и к дипрессивному состоянию.  
Это серьезная проблема и меры принимать нужно своевременно, не доводя себя до крайности, когда , порой, мы машем на себя рукой, а потом сталкиваясь с серьезными проблемами по здоровью и удивляемся: откуда что берется? Итак, повышенная утомляемость, нарушение сна, ухудшение концентрации внимания и снижение работоспособности появляются, чаще всего,  в результате недостатка кислорода в организме, что запускает непрерывную цепочку патологических процессов, приводящих к ухудшению функционирования многих органов и систем, а также и здоровья в целом. А также при неполноценном питании, когда в организм не поступают в полном наборе необходимые аминокислоты.
Самый простой способ уберечь себя от хронической усталости – это снизить количество нагрузок на организм.  Но насколько это реально в современном мире? В современном мире - это реально! 
Компания Forever Living позаботилась и об этой стороне вашей жизни. Forever создала великолепные продукты, сформировав их в набор для тела "АРОМА СПА КОЛЛЕКЦИЯ"  (Aroma Spa Collection), который включает в себя: Соль для ванны (Relaxation Bath Salts) "Релаксация", Гель для душа "Релаксация" (Relaxation Shower Gel) и Лосьон для массажа "Релаксация" (Relaxation Massage Lotion). Все средства Набора для тела "Арома СПА Коллекция" приготовлены с использованием высокоэффективного расслабляющего комплекса эфирных масел, широко используемых в ароматерапии: бергамотового, кедрового и лавандового. Набор рекомендуются широкому кругу потребителей для снятия стресса, создания ощущения комфорта, для отдыха и расслабления. Эти средства оценят по достоинству люди, страдающие бессонницей. Коллекция найдет своих горячих поклонников в осенне-зимний период – поможет укрепить иммунитет в прохладное время года. А также будет популярна в течение всего года у женщин, желающих расстаться с лишними килограммами и значительно улучшить состояние кожи.
Оптимальное время для проведения процедуры – это часы перед сном, ночным или дневным. Постарайтесь забыть о тревогах дня и настройте себя на маленький праздник!
Шаг 1: Расслабляющая ванна. Наберите ванну теплой воды, температура должна быть комфортной для вас, но при этом, желательно, чтобы она не превышала 38°С, растворите в воде 2 столовые ложки ароматного "минерального концентрата", приготовленного на основе знаменитой соли Мертвого моря, и полежите 10-15 минут.
Результат: теплая вода в сочетании с морской солью улучшает кровообращение и обмен веществ, оказывает успокаивающее действие, а также помогает снять стресс и мышечное напряжение, способствует крепкому сну и укрепляет иммунитет.
Шаг 2: Расслабляющий душ. Тщательно вымойте тело с помощью Геля для душа "Релаксация" и укутайте себя в мягкое махровое полотенце. Не вытирайте кожу насухо, оставьте ее чуть влажной! Процедура очищения кожи с помощью ароматной пены геля наилучшим образом подготовит кожу к основному, завершающему этапу – массажу.
Результат: ваше тело благоухает теплым нежным ароматом, который оказывает длительное расслабляющее действие, улучшает настроение, дарит ощущение комфорта.
Шаг 3: Расслабляющий массаж. Нанесите на тело Лосьон для массажа "Релаксация" и слегка помассируйте кожу легкими поглаживающими, а затем круговыми движениями по линиям лимфотока (на руках и ногах от кончиков пальцев вверх), а в области живота – по направлению часовой стрелки, не массируйте шею в области щитовидной железы. Завершите процедуру легким поглаживанием кожи.
Результат: ваша кожа источает легкий теплый привлекательный аромат, который создает невероятно комфортные ощущения, выглядит гладкой, упругой и подтянутой!
После такой процедуры будет неплохо выпить чайку. И тут компания Forever позаботилась о вас. Травяной чай с цветками Алоэ (Aloe Blossom Herbal Tea) - содержит в своем составе лечебные травы и специи, которые, помимо лечебных свойств, имеют прекрасный вкус и аромат. Чай оказывает успокаивающее и расслабляющее действие. Он не содержит кофеина, его можно пить в неограниченном количестве в любое время, когда Вы почувствуете, что Вашему организму необходима минутка отдыха. Он поможет Вам восстановить силы и окажет успокаивающее воздействие на организм. Этот чай полезен всем. У него – редкий аромат и вкус, его систематическое употребление обеспечивает максимальное выведение из организма шлаков, стимулирует защитные свойства организма. Травяной чай с цветками Алоэ является низкокалорийным продуктом, его можно включить в объем жидкости, которую необходимо потреблять организму ежедневно.
СОСТАВ: Корица, цедра апельсина, гвоздика, листья ежевики, душистый перец, фенхель, имбирь, кардамон, цветки Алоэ Вера, джимнема лесная, цветки ромашки аптечной.
ОБЪЕМ УПАКОВКИ: 25 пакетиков (1 чайный пакетик – 1.5г).

Итак, что еще может нам помочь в борьбе с усталостью? В ассортименте компании есть широкий спектр витаминных добавок, энергетических напитков, которые зарядят вас энергией на целый день, снимут напряжение, подпитают ваш организм всем необходимым для бодрости.
Пока вы испытываете эти средства на себе, получая необыкновенное наслаждение и подъем духа, настроения, полную релаксацию, я подготовлю следующую статью на эту тему. Следите за обновлениями.

Будьте здоровы!



2 комментария:

  1. Приветствую вас Инга!
    Всегда слежу за вашими обновлениями, и мои ожидания всегда оправдываются. Качественный подбор материала, грамотное оформление, и побуждающее к действию преподнесение! В каталоге продукции всё написано сжато, по существу, а вы на блоге оживляете продукцию, произведённую компанией Forever Living, вдыхаете в неё жизненную силу! Спасибо за отличное представление продукции!

    Что касается усталости, она присуща всем, но в разной степени. Главное, как вы говорите, во время остановиться, и не много расслабиться! Я в принципе так и стараюсь делать, но бывает обстоятельства вынуждают дольше обычного нести физическую и эмоциональную нагрузку. Тут конечно комплекс, преложенный вами как раз кстати!

    Я часто тоже снимаю усталость принимая тёплую ванну, но без добавок. Хотя в детсве моя мама, фармацевт, специально заваривала травы, и добавляла этот настой и морские соли!

    Ваше предложение помогло вспомнить эту гамму ароматов, и головокружащие чувства! Принимая ванну сейчас, я всегда буквально отключаюсь на часок,другой, и жена приходит меня будить. Я представляю, что будет со мной если я добавлю весь спектр "АРОМА СПА КОЛЛЕКЦИИ"...Наверно меня не вытащишь до утра! Вы разбудили во мне желание возобновить старую, добрую традицию! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Дмитрий за ваши отзывы и комментарии! Всегда рада видеть вас на страничках блога! Приятно также осознавать, что моя работа не проходит впустую и находит своих благодарных читателей!

    ОтветитьУдалить