10/21/2012

Рецепт 7. "Закрытость" темы не мешает "открыть" путь к решению проблемы...

"Интересно.." - скажете вы - "о какой такой "закрытой" теме пойдет речь? Что это за проблема?" Действительно, тема, о которой пойдет далее разговор, очень серьезная, ее не обсуждают, как правило, с окружающими. Но по статистике, примерно каждый третий имеет данную проблему - это проблема запоров. Проблема, способная осложнить жизнь человеку не только в физическом, но и в моральном плане. Каждый страдает молча и борется с запорами самостоятельно, порой, путем проб и ошибок, несмотря на то, что способы избавления от этой неприятной "привычки" известны давно.


Давайте сначала выясним, какие причины могут вызвать запоры. Их, на самом деле, тысячи. Но назовем основные пять.
1. Образ питания. Недостаточное потребление клетчатки и жидкости.
2. Малоподвижный образ жизни. У пожилых людей происходит еще и естественное стижение тонуса всех мышц.
3. Психологические причины, которые люди, порой провоцируют сами, потому что им некогда, или их не устраивают удобства туалета и они рашаются перетерпеть до "лучших времен".
4. Влияние сопутствующих заболеваний. Назову наиболее часто встречающиеся: язвенная болезнь, холецистит, панкреатит, воспалительные заболевания матки и придатков у женщин, хронический простатит у мужчин, сахарный диабет, заболевания других органов внутренней секреции, особенно, щитовидной железы и т.д. А также, склонность к запорам, может передаваться по наследству.
5. Прием некоторых видов лекарств, особенно, длительно принимаемые.


Во всех этих случаях, самым простым спасением от проблемы кажутся искусственные стимуляторы очищения кишечника: слабительные препараты и клизмы. Эти простые и эффективные средства, на первый взгляд, полностью решают проблему. Особенно, если запоры случаются нечасто. Однако беда в том, что это приводит к дальнейшему ослаблению естественной перистальтики кишечника, а наиболее сильные минеральные слабительные препараты напрямую ведут к дистрофии мускулатуры кишечника. И с годами естественное самоочищение организма вообще может прекратиться, а ежедневные клизмы и слабительные таблетки не украсят и не облегчат жизнь.

Как же быть? Потворствовать разленившемуся организму нельзя, стимулировать его искусственно - тоже. Единственный правильный выход - предоставить ему возможность самоочищаться естественным путем с помощью необходимых продуктов и двигательной активности.


Так как этот блог посвящен продуктам компании Forever Living, то соответственно, я хочу предложить вам свой набор продуктов, который поможет решить имеющуюся проблему.

С чего я бы хотела начать. Догодались? Конечно же, с Алоэ Вера Гель (Aloe Vera Gel)! О том, что это замечательное растение обладает природными свойствами очищения, думаю, известно всем. Достаточно начать прием по 1 чайной ложке три раза в день натощак, запивая обильно водой, что бы нормализовать работу кишечника. Употребление  достаточного количества жидкости также способствует хорошему пищеварению и естественному очищению организма.  В случае сильной зашлакованности, необходимо увеличить частоту приема Алоэ до ежечасного. 
Пересмотрите ваш рацион питания. Значение грубой естественной пищи, богатой клетчаткой, для нормального функционирования кишечника известна всем. Богаты клетчаткой овощи и фрукты, некоторые виды каш, сухофрукты и некоторые орехи. Можно дополнить рацион питания с большим содержанием клетчатки с помощью приема пищевых добавок. Например, Поля Зелени (Fields of Greens), которая включает в свой состав зеленые ростки ячменя, люцерны, побеги молодой пшеницы и красного стручкового перца. В состав продукта также входят пищевые волокна, которых больше, чем в отрубях. В результате, в одном продукте мы получаем изобилие питательных веществ, которых нам не хватает в нашей современной диете. 


Еще одна великолепная добавка, содержащая 18 фруктов и овощей, способная дать вам эквивалент потребления пяти порций необходимых овощей и фруктов ежедневно. Это Forever Nature's 18 (Форевер Натуральный 18). Все компоненты, включенные в эту добавку содержат мощные антиоксиданты и микроэлементы, поддерживающие здоровье и иммунную систему. Изготовлен продукт в виде жевательных таблеток приятных на вкус, ежедневная норма  приема - 4 таблетки.

Конечно же, необходимо также воспользоваться системой очистки организма Clean 9. Так как эта система является достаточно интенсивной, и если у вас присутсвует данная проблема, необходимо прежде всего все таки наладить работу кишечника при помощи указанных выше продуктов. Да, это может занять определенное время, взависимости от зашлакованности вашего организма и усилий, направленных на решение данной проблемы. Многие люди, прибегают к дополнительным мерам помощи своему кишечнику, к клизмам. В данном случае, можно добавить в раствор клизмы немного Алоэ Вера Гель, тем самым помогая чиститься изнутри. 
Когда работа вашего кишечника будет налажена, первое, что рекомендуется сделать, это восстановить микрофлору желудка и кишечника, т.к. наличие запора приводит к отравлению токсинами ваш организм. Для этого есть Форевер Активный Пробиотик (Forever Active Probiotic). Это маленькие драже, которые легко глотать, созданы специально для улучшения функций пищеварительной системы и всего организма в целом. Они помогают преодолеть дисбаланс между "полезными и вредными" бактериями, возникающий в результате неправильного питания и наших вредных привычек. Форевер Актив Пробиотик помогает улучшить всасывание питательных элементов, оказывая положительное воздействие на обменные процессы и поддержание иммунитета.
Теперь можете заняться системной очисткой, которая наведет порядок в работе ваших внутренних органов, приведет их к сбалансированному функционированию. О важности этой процедуры можно дополнительно почитать здесь.
Итак, рецепт:
Алоэ Вера Гель - принимается по 1 ч.л. три раза в день, постепенно увеличивая прием до 30 мл (при индивидуальном подходе, количество и частота приема регулируется);
Зеленые Поля -  по 1 табл. 3 раза в день во время еды;
Nature's 18 -  суточная норма 4 таблетки в день, принимать можно в любое время, но лучше   перед приемом пищи;
Активный Пробиотик - 1 табл. в день натощак. Курс рассчитан на 30 дней приема.
Обязательные занятия физкультурой (ходьба, зарядка, бег, тренажеры и пр.)
Clean 9 (Очищение 9) - в соответствии с приложенной к набору продуктов схеме.


Будьте здоровы!

2 комментария:

  1. Кто предпочитает средства народной медицины, то вот что я нашла путем поиска, вполне применимо к тому, что я описывала в этой статье.
    "Листья 3-5 летнего алоэ срезают у самого основания, помещают в холодильник на 7 дней, затем прессуют. Выжатый сок выпаривают. Применяют при хронических запорах внутрь по 0,1 -0,2 г, разбавляя водой." (см.сайт "Народная медицина")
    "Смешать 150 мл сока алоэ и 30 г меда. Алоэ перед срезанием листьев не поливать 2 недели. Засахаренный мед перед смешиванием рекомендуется слегка растопить. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день (утром натощак и перед сном), запивая водой. Хранить в холодильнике." (см.тамже)
    Компания Forever использует в производтве листья 4-х летнего растения Алоэ, а также владееет своими пасеками, выпуская серию пчелиных продуктов, в том числе и мед. Так что даже для рецептов народной медицины у нас имеются все необходимые компоненты. Заказывайте продукцию, получайте взамен здоровую и радостную жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. Смело, полезно! Ясно, понятно! Мне нравится, что вы подаёте всегда только нужную информацию. Не загружаете лишними мыслями и сложными терминами.

    Проблема - причина - решение.
    Для больного, это самое лучшее ободрение!

    Никаких вопросов.
    Бери и делай.

    Спасибо Инга за качественный пост!
    (Ваш постоянный гость)

    ОтветитьУдалить