10/18/2012

Секрет 3. Здоровые и красивые зубы

Здоровые и красивые зубы - мечта каждого. И каждый из нас  прекрасно знает, что здоровье и красота зубов на 90% зависит от правильной и регулярной гигиены полости рта. А как правильно чистить зубы, какими зубными пастами лучше пользоваться, как защитить зубы от кариеса? Вот на эти 
вопросы и попробуем ответить.

До сих пор можно встретить семьи, где бабушки не пускают внуков к завтраку, если те не почистили зубы после сна. Зато вечером в кровать загоняют запросто. Обывательское представление о том, что зубы нужно чистить с утра пораньше, перед завтраком и кофе, не находит понимания у стоматологов. Такая чистка перед едой лишена всякого смысла. Стоматологи напутствуют: спать нужно с чистым ртом, не давая шанса кариесу, и за щетку стоит браться после еды. 


На что тогда нужно обращать внимание при выборе зубной пасты
Дело в том, что в состав большинства зубных паст входят красители, сахар, фтор, а также пищевая сода и соль в качестве абразивных средств. Сегодня встречается все больше людей, страдающих от флюороза (хроническое отравление фтором), проявляющемся в разрушении костной ткани, десен и зубов. Ведущие специалисты рекомендуют применять фтор для профилактики кариеса только в тех районах, где его недостаточно в самой природе: в воде и земле. Кроме того, людям, достигшим 30 лет, нет необходимости в использовании фторосодержащих паст, а также средств, содержащих абразивные вещества, так как зубная эмаль становится более тонкой и чувствительной. Сегодня множество потребителей и профессиональных стоматологов выражают свое удовлетворение продуктом, который, без сомнения, имеет репутацию одного из наиболее эффективных гелей для зубов, существующих на мировом рынке. 

Компания Forever Living создала прекрасный зубной гель (пасту) Forever Bright Toothgel, учитывая все рекомендации поступившие от большого количества врачей- 
стоматологов.  Уникальность геля заключается в том, что создан он на основе стабилизированного Алоэ Вера с пчелиным прополисом, который наделил этот гель антибактериальными свойствами, помогающими бороться с зубным камнем и предотвращать кариес, освежать дыхание и оказывать противовоспалительное действие, а также предохранять полость рта от вредного воздействия микробов (особенно полезен в случаях кровоточивости десен и язвочках). Чистящие свойства Forever Bright Toothgel не имеют аналогов. При этом уровень абразивности такой низкий, что он приравнивается к средству для полировки зубов. В состав геля не входят ни химические красители, ни фтор, ни сахар, ни пищевая сода, ни соль. Эта паста также обладает  заживляющим эффектом, а в некоторых случаях и обезболивающим эффектом. Очень экономичная (хватает на 300 применений, а это примерно 4 - 5 месяцев использования). И если цена и несколько высока, то так же известно, что дорогие пасты изготавливаются из более качественного сырья с использованием натуральных компонетов. 

Для укрепления зубов так же рекомендуется включать в рацион питания продукты насыщенные кальцием. Но для того, что бы организм получал достаточное его количество - необходимо добавить Кальций в виде пищевой добавки. В ассортименте нашей компании имеется великолепная пищвая добавка Forever Calcium, которая состоит из трех основных минералов,  помогающих взаимному и лучшему их усвоению. Это Кальций, Витамин D и Магний. Витамин D повышает всасывание Кальция на 30-80%. Кальций и Магний нужны организму в целом в соотношении 2:1. Все они работают друг на друга, оказывая влияние на эффективное усвоение. Данная пищевая добавка прекрасно позаботится о ваших зубах и об организме в целом.

И еще несколько простых правил. Чтобы сохранить зубы надолго, нужно полоскать рот после каждого приема пищи, пользоваться специальной зубной нитью, в крайнем случае пожевать жевательную резинку, так как они способствуют слюноотделению. И конечно же, посещать регулярно (2 раза в год) стоматолога. 

Здоровье и красота ваших зубов - в ваших руках! 

И секрет заключается в том, что бы не выпустить это из рук.

4 комментария:

  1. Ооооо, Инга, это актуальная тема! После прочтения вашей статьи, поначалу хочется поскорее взять в руки эту чудо- пасту, чтобы не выпустить её из рук...

    Я спасаюсь сейчас только тем, что каждый день утром два бутерброда с сыром полюбому...Кальций вроде как. А с пастами...полный провал. Может у меня высокая чувствительность, но пробовал и дорогие и сложные. Результат - сушит губы и трескаются. Пробовал зубным порошком, норма. Но как- то не с руки порошок, прошлый век. Остановился на детской пасте. Младшая Викуся каждый раз возмущается если видит: "Папа, это же моя зубная паста, ты мне её купил". А что делать..?

    Надеюсь пасту-гель мне заказать получится,
    Здоровье моих зуб заметно всем улучшится!

    ОтветитьУдалить
  2. Закажите Дима, пасту!
    Не крадите у детей!
    Вам понравится, надеюсь,
    Наша супер паста-гель!
    Там Алоэ лист в составе
    И прополис тоже там
    Вы еще разок прочтите
    Пост разложен по шагам.
    Как почистить нужно зубы,
    Как ухаживать за ртом.
    Не засушит она губы,
    Принесет здоровье в дом!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох и Инга...молодец!
    Знает как достичь сердец!

    ОтветитьУдалить
  4. И статья отличная, и переписка в стихах! Классно, как говорят дети... Инга, благодарю за такую информацию!

    ОтветитьУдалить