10/20/2012

Рецепт 6. Целлюлит.


Если однажды утром вы подошли к зеркалу и увидели в ярком солнечном свете, что кожа на ягодицах или животе, которую еще недавно можно было сравнить с персиком, теперь больше похожа на апельсин, то эта статья для вас
Целлюлит это некрасиво! Нужно заниматься собой, а не глупо радоваться, если кто-то говорит: «Успокойся, целлюлит есть у всех, и это нормально!» С этим, конечно, можно жить, и более того, быть любимой и обожаемой вместе с этим целлюлитом.
Но ведь вы и сами наверняка видели девушек с упругой и гладкой кожей без целлюлита. Так что к этому и надо стремиться. 
В медицине целлюлит - это воспаление подкожной жировой клетчатки. А в народе этим термином называют "апельсиновую корочку" ягодицах и бедрах.

Целлюлит — это состояние кожи, характерное исключительно для женщин. Развивается он обычно в возрасте от 20 до 25 лет. Кожа живота, бедер, ягодиц, плеч, боковых поверхностей туловища становится неровной, на ней появляются впадины, а с возрастом рельефность кожи постепенно увеличивается. 
Чтобы узнать, касается ли это лично вас, проведите тест на целлюлит самостоятельно: сожмите двумя руками кожу бедра, если появляется характерный вид «апельсиновой корки», то это первый признак целлюлита. Нужно ли бороться с целлюлитом, или все бесполезно? Большинство специалистов, исследующих эту проблему, приходят к выводу, что дает результат только комплексный подход к лечению целлюлита. И еще более важный вывод - только постоянные усилия имеют успех.

Итак, нужно использовать все методы сразу - правильное питание, здоровый образ жизни, физическая нагрузка,  массаж с применением крема. Тогда результат обеспечен. Останавливаться на правильном питании, здоровом образе жизни, фитнесе, я не буду, этой информацией владеют все и в достаточном количестве, я хочу поговорить о массаже и креме.

Компания Forever Living создала великолепный комплекс Тонизирующий Антицеллюлитный Набор для Тела (Aloe Body Toning Kit), который поможет вам привести в порядок тело и поддерживать его в тонусе и состоянии упругости. Средства входящие в набор, разглаживают, укрепляют кожу, растворяя подкожный жир и уменьшая бугристость. И  что не маловажно, этот комплекс можно применять в домашних условиях! 
Этот набор включает в себя:
- Тонизирующий Крем для тела;
- Кондиционирующий Крем для тела;
- Алоэ Гель для душа;
- Растительная мочалка из люфа;
- Целлофан (применяется для обертывания тела вместе с Тонизирующим Кремом для тела).

Как правильно использовать Антицеллюлитный Тонизирующий Набор для Тела?
1. Очистить кожу. Примите душ с Алоэ Гелем для душа, предназначенным для глубокой очистки кожи и снятия напряжения, с использованием мочалки из люфа.,
2. Сделайте замеры. Для того, что бы потом убедиться в эффективном действии Набора, произведите замеры участков тела до и после применения комплекса, над которыми вы будете работать.
3. Нанесите Тонизирующий Крем для тела (Aloe Body Toner). Стимулирующий и согревающий эффект крема прамопропорционален количеству накладываемого крема.
4. Целлофановое обертывание. При обертывании, старайтесь что бы целлофан не прилегал слишком плотно к телу. Обертывание должно производиться снизу вверх. Расслабьтесь и держите целлофан в течение часа. Можно усилить эффект, надев что-то плотное сверху или накрыться одеялом. Сняв целофан через час, произведите замеры и отнимите от показаний замеров до процедуры. Разница покажет, на сколько уменьшился объем. Вмассируйте оставшийся крем в кожу, для продолжения действия и не принимайте душ в течение четырех часов. В некоторых случаях, результаты появляются только на следующий день - это индивидуально.
5. Нанесите Кондиционирующий Крем для тела (Aloe Body Conditioning Cream). Нанести его необходимо на те участки тела, которые не подвергались обертыванию! Он стимулирует кровообращение, которое убирает застой жизкостей и жировых тканей (являющимися причинами возникновения целлюлита).

Важно знать!
Прежде всего проверьте крема на аллергичность.
Избегайте попадания крема в глаза.
Не наносите крема на только что бритую или раздраженную кожу.
Не наносите крем на грудь, лицо, слизистые.
После применения крема - тщательно мойте руки.
Пейте больше воды, т.к. тело будет терять влагу во время обертывания.
В течение первой недели совершенно безопасно делать обертывания два-три раза в неделю, постепенно снижая частоту процедур. Далее, используйте процедуру по мере надобности.

Еще раз хотелось бы напомнить, что борьба с целлюлитом должна иметь комплексный подход. Поэтому не забывайте о правильном питании, о занятиях спортом, а также можно включить в рацион витамины или пищевые добавки для борьбы изнутри. Здесь можно порекомендовать пить Сок Алоэ (лучше всего подойдет Aloe Freedom), принимать Активный НА (Forever Active HA), который благотворно влияет на омолаживание нашей кожи изнутри, Arctic-Sea (рыбий жир), Forever Garcinia Plus, способствующая снижению веса, или Forever Lean, который помогает снижению усваиваиваемых жиров и включенный в программу по снижению веса.

Наберитесь терпения, будьте настойчивы и целлюлит отступит, порадовав вас упругой и гладкой кожей, бархатистой как персик!


Будьте здоровы и красивы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий