10/12/2012

Рецепт 3. Повышенный холестерин.


Холестерин - это природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных  мембранах во всех животных организмах. Он необходим для выработки витамина Д, различных стероидных гормонов, а так же играет важную роль в деятельности головного мозга и иммунной системы, включая и защиту от рака. Повышенный холестерин может быть вызван у людей с избыточным весом или страдающих ожирением, наличием  гипертонии (повышенного давления), у курильщиков и злоупотребляющих алкоголем, у ведущих малоподвижный образ жизни, неправильным питанием (малым содержанием клетчатки в рационе), перееданием, а также эндокринными нарушениями (сахарный диабет) и прочими факторами. Высокий уровень холестерина приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, к атеросклерозу. Накапливание "плохого" холестерина на стенках сосудов, приводит к образованию бляшек, сужающих просвет сосудов и затрудняющих ток крови. Все это может привести и к другим заболеваниям. 

Но уровень холестерина можно снизить. Для этого необходимо в первую очередь изменить свой образ жизни: отказаться от вредных привычек, больше двигаться, оздоровить питание. А если к здоровому питанию добавить комплекс витаминов или пищевых добавок, то можно серьезно помочь своему организму справиться с этой проблемой. Прежде чем дать вам перечень добавок, выпускаемых компанией Forever, предлагаю вам сначала пройти очистку организма. Сама по себе очистка улучшит ваше состояние, а так же все включенные в рацион добавки будут значительно лучше усваиваться и работать эффективнее.

 Первое, неизменное, что я могу вам предложить 
- это включить в рацион своего питания - Алоэ Гель. Алоэ, благодаря своим природным свойствам, проведет очистку не только сосудов, а также всего организма в целом. Т.е. если вы прошли очистку по системе Clean 9, то рекомендуется продолжать пить сок алоэ, тем самым поддерживая достигнутые результаты очищения. Дополнительно необходимо употреблять рыбий жир. Но это не тот, что нам запомнился с детства, сейчас выпускается этот продукт в виде капсул, без неприятного вкуса. Омега 9 и Омега 3 есть в списке и нашей компании - это добавка Арктическое море, соединившая в себе растительные жиры оливкового масла и рыбьего жира. 

Важным дополнением к здоровому питанию послужит наша уникальная витаминно-минеральная добавка Натур Мин, как прекрасно сбалансированный комплекс витаминов, помогающий восполнить дневную дозу минералов, необходимых для организма. Правильная усваиваемость минералов - это ключ к упешному их приему. Большинству минералов для усвоения (принимаются во время еды) необходимы определенные виды аминокислот и витамины, поэтому Алоэ Вера Гель и Абсорбент-С (витамин С)  - важнейшие партнеры Форевер Натур-Мин. Он включает в себя в сбалансированной формуле: кальций, фосфор, йод, железо, магний, марганец, медь, цинк, силен, ваннадий, молибден и рекомендуется для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний (и много других назначений, о которых будет рассказано в соответствующих рецептах).

Итак, уже был упомянут еще один продукт - Абсорбент-С. Витамин С. Необычность и неповторимость этой добавки заключается в том, что изготовлены таблетки были натуральным образом, путем холодного прессования, а также благодаря наличию овсяных отрубей в составе и соединенных с витамином С определенным образом, позволяет действовать как микросорбент (т.е. разбухание отрубей в желудке, позволяет усвоиться всему содержащемуся в данной таблетке витамину С, в отличие от аналогов, где большая доза данного витамина не успевает всасываться в стенки желудка и быстро выводится из организма). Уже доказано, что помимо известных свойств витамина С, он понижает уровень холестерина в крови, укрепляет иммунитет и сберегает внутреннюю поверхность кровеносных сосудов.

Еще не менее ценной добавкой послужит Пчелиная пыльца, представленная виде небольших таблеток, полученных путем холодного прессования и которая также является кладезем множества полезных веществ и минералов. Пыльца собирается пчелами на экологически чистых просторах пасек пустыни Соноран, расположенной в штате Аризона, где произростает более 1000 наименований различных растений. Анализирование состава пыльцы показало, что  в ней содержится  более 96 элементов, включая витамины групп В и С, 22 аминокислоты и 27 минералов (кальций, медь, железо, магний) и множество других ферментов. Также, пыльца содержит больше белков, чем традиционные источники белка (мясо, яйца, сыр и пр.) и редкий витамины В12 и В6. Перед началом приема следует проверить на аллергическую реакцию. Поэтому первый раз необходимо протестировать 0,25 таблетки. 

Итак, рецепт. Пройти 9-дневную очистку организма по системе Clean 9.
Далее. Алоэ Вера Гель - 30 мл 3 раза в день за 20 мин до еды. (Arctic Sea) Арктическое море - 1(2) капс. 3 раза в день перед едой (можно вместе с Алоэ Гелем). Натур-Мин - 2 табл. 3 раза в день во время еды. Абсорбент-С - принимать 1 табл. 3 рада в день (разжевывая) во время еды. Пчелиная пыльца. Внимание! Не забудьте проверить на аллергические реакции, приняв четверть таблетки. При отсутствии реакции принимать во время еды 1 табл. 3 раза в день.
1 табл. пчелиной пыльцы = 2 кал.
При желании можно добавить Зеленые поля (см.рецепт 2. Артрит), которые предотвращают появление атеросклероза: 1 табл. 2 раза в день во время еды.
Все дозировки приводятся для взрослого человека, для детей они должны быть меньше. 
Будьте здоровы!

2 комментария:

  1. Мне нравится, что вы подробно описываете продукты, и в заключении подытоживаете всё сказанное рецептом. Остаётся в голове ясная картина. Здорово у вас получается!
    Я думаю тема снижения уровня холестерина очень актуальна!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Дмитрий, за отзыв! Мнение со стороны очень важно для меня, важно насколько легко и доходчиво воспринимается материал, который я здесь представляю. Понижение уровня холестерина - действительно актуальная тема. Могу дать пример. Моя мама гипертоник, у нее был высокий холестерин, и никакие средства (поверьте, она если за что берется, то не бросает на полпути) которые она использовала, не помогали понизить до должного уровня. Пройдя очистку и продолжив прием посоветованной мной системы, ей удалось снизить за 1 месяц с 9,3 до 6,7!!! На 2,6 единицы! Она чувствует себя прекрасно, так же отодвинулась проблема с высоким давлением. Так что РАБОТАЕТ рецепт!

    ОтветитьУдалить